• Библиотека

Библиотека расположена на втором этаже и занимает изолированное помещение площадью 36 кв2. Имеет абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена компьютером и принтером. Компьютер подключен к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Фонд систематически пополняется электронными цифровыми ресурсами. Учебный фонд расположен в отдельном помещении. Заведует школьной библиотекой Наранова Светлана Николаевна. Она активно работает по привитию у детей любви к книге, чтению, по расширению кругозора, воспитанию бережного отношения ко всем видам печатной продукции.

Выходной - суббота, воскресенье

Выходной - воскресенье

Режим  работы библиотеки:
    с 8.00 ч.  до 16.00 ч.
    Выходной день – суббота, воскресенье
    Последний день месяца - санитарный день

Читальный зал:

Понедельник - пятница
    Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Площадь читального зала небольшая.

Artezian.shkola2@yandex.ru

Школьная библиотека — это одно из структурных подразделений школы по хранению и выдаче образовательных и детских книг. В современных школах — информационное пространство, в котором обеспечен доступ к специализированным источникам информации. Школьные библиотеки отличаются от публичных библиотек тем, что они ориентированы в первую очередь на учеников и служит центром и координирующим органом для всех материалов, используемых в школе. Ученики, сотрудники нашей школы, а иногда и родители учеников имеют возможность получить в школьной библиотеке доступ к различным ресурсам. Цель школьной библиотеки — обеспечить всех членов школьного сообщества равный доступ к книгам и чтению, к информации и информационным технологиям. Медиацентр школьной библиотеки использует все виды информационных технологий, в том числе Интернет, для сбора информации. Библиотека в школе востребована, учащиеся пользуются учебной литературой, имеют возможность посещать читальный зал, где готовятся к занятиям, собирают материал для рефератов и сообщений, читают энциклопедии и журналы. В течение года с учащимися проводятся библиотечно-библиографические занятия с целью - научить самостоятельно и правильно работать с книгой, периодическими изданиями, познакомить со справочной литературой и научить ею пользоваться.

36 кв.м
    20 кв.м