Общешкольная линейка.

Общешкольная линейка

Еженедельная общешкольная линейка
    Разговоры о важном.

Тема: "Как найти свое место в обществе"
    Моя Россия - мои горизонты.

Моя Россия - мои горизонты

Каждый четверг в школе классными руководителями проводятся профориентационные занятия. Сегодня занятия были проведены по теме: "Россия - страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта"
    Беседы с учащимися.

Беседы с учащимися

Старшим инспектором ГПДН ЛОП на ст.Кизляр майором полиции Гаджиевым Ш.Г. и инспектором ГПДН ЛОП на ст.Кизляр мл.лейтенантом полиции Юсуповым М.А. были проведены беседы с учащимися школы. Темы: 1. Железная дорога - зона повышенной опасности. 2. Административная и уголовная ответственность несовершенолетних.
    Пробные ОГЭ.

Пробные ОГЭ

В 9 классе были проведены пробные ОГЭ по обществознанию и информатике. Цель: оценить уровень общеобразовательной подготовки к ОГЭ.
    Шахматы - это спорт интеллектуалов.

Шахматы - это спорт интеллектуалов

Учащиеся нашей школы приняли участие в первенстве Черноземельского района по шахматам на приз "Белая ладья - 2024. Мазаков Магомед занял второе место в личном первенстве.
    Поздравляем наших учеников!.

Поздравляем наших учеников!

В городе Нальчик состоялся Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе. Наши ребята под руководством тренера Манджиева А.Ю. приняли участие в турнире. Владимир Головин стал бронзовым призером.
    Декада Калмыцкого языка.

Декада Калмыцкого языка

В рамках Декады Калмыцкого языка в школе педагогами были проведены мероприятия и открытые уроки.
    Живая классика.

Живая классика

Учащиеся 5 - 7 классов приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

За наших.

За наших

Ученики и родители двух школ поселка Артезиан регулярно принимают участие по сбору гуманитарной помощи для участников СВО.
    Акция "Солдатский конверт".

Акция "Солдатский конверт"

Лидеры ШДО "Нарта-Тангч" провели акцию "Солдатский конверт"
    24 февраля суббота
    Поздравляем победителей!.

Поздравляем победителей!

23.02.2024 г. в п.Адык состоялояь первенство Республики Калмыкия по Синкиокусинкай каратэ. Учащиеся нашей школы заняли первые, вторые, третьи места.
    Урок Цифры.

Урок Цифры

В школе прошли уроки "Кибербезопасность будущего" в рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры".
    Сталинградская битва.

Сталинградская битва

Сегодня учащиеся 10 и 11 классов посмотрели видеоролик на тему "Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинграде", который был посвящен ключевому сражению Великой Отечественной войны.
    Первенство ЮФО по спортивной (греко-римской) борьбе.

Первенство ЮФО по спортивной (греко-римской) борьбе

В городе Ростов-на-Дону завершилось первенство ЮФО по спортивной борьбе (греко-римской). Учащиеся нашей школы Наранов Арлтан и Щербаков Дмитрий заняли вторые места. Примут участие в первенстве России, который пройдет в г. Суздаль Владимирской области с 18-22.02.2024г.

"Разговоры о важном".

"Разговоры о важном"

Внеурочное занятие по теме "Союзники России"

Цель: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, - это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.

День зимующих птиц России.

День зимующих птиц России

Учащиеся первого класса стали участниками и победителями школьных конкурсов рисунков и поделок, посвященных экологическому празднику "День зимующих птиц России"
    Турнир по волейболу. Поздравляем победителей!.

Турнир по волейболу. Поздравляем победителей!

Команда нашей школы заняла первое место в районном открытом турнире по волейболу среди юношей

27 января суббота
    Холокост - трагедия народа.

Холокост - трагедия народа

В школе были проведены уроки и классные часы "Памяти жертв Холокоста посвящается..." Цели и задачи: раскрыть сущность нацистской идеологии и политики уничтожения народов; способствовать формированию национальной и религиозной терпимости, толерантности и сострадания жертвам нацизма.
    Мы вместе.

Мы вместе

Ученики нашей школы на уроках технологии сегодня занимались плетением сетей для бойцов в зону СВО. У девочек очень ловко все получается!
    24 января среда