• семинар-практикум

семинар-практикум.
    ????19 апреля 2022 года на базе МБОУ «СОШ№15» в рамках курсов повышения квалификации по теме «Инклюзивное образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС основного общего образования (ФГОС ООО)» состоялся обучающий республиканский семинар – практикум «Дети с ОВЗ и дети-инвалиды в инклюзивном пространстве общеобразовательной организации. Особенности обучения и сопровождения в свете ФГОС». Организатором выступила кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования БУ ДПО РК «КРИПКРО» под руководством старшего преподавателя Бавадыковой Н.Н. ????Основной целью семинара было - формирование и повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам работы с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами.В ходе обсуждения педагогами школы были затронуты такие темы, как осуществление новых подходов в воспитательной работе с детьми ОВЗ в условиях реализации ФГОС ООО; социально - проектная деятельность в создании условий для формирования духовно - нравственной культуры школьников; представлен опыт инклюзивного образования ребёнка с расстройством аутистического спектра в общеобразовательной школе. ????От нашей школы принимали участие в семинаре Гульнара Акбердиевна Адучиева и Ирина Давидовна Джинкеева. ????Все выступающие получили сертификаты, а организаторы- благодарственные письма.