• В целях профилактики суицидального поведения информируем о том, что в Республике Калмыкия осуществляет свою деятельность Бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Калмыкия "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"

В целях профилактики суицидального поведения информируем о том, что в Республике Калмыкия осуществляет свою деятельность Бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Калмыкия "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".

В целях профилактики суицидального поведения информируем о том, что в Республике Калмыкия осуществляет свою деятельность Бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Калмыкия "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", куда можно обратиться в случае нахождения ребенка в опасности.

Полное наименование организации: Бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Калмыкия "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"

Сокращенное наименование организации: БУ ДО РК "Центр ППМС-помощи"

Учредитель образовательной организации: Министерство образования и науки Республики Калмыкия

Адрес места нахождения: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Бимбаева, д. 7

Адрес места осуществления образовательной деятельности: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Губаревича, д. 7

Режим работы: с 8:00 до 17:00

График работы: понедельник-пятница

Контактный телефон: +7 960 898 8214

Адрес электронной почты: cpppso@mail.rucenter200808@rambler.ru

Директор БУ ДО РК "Центр ППМС-помощи": Мальмакова Татьяна Григорьевна

Контактный телефон: +7 (961) 543 6444

Адрес электронной почты: сenter200808@rambler.ru

Исполняющий обязанности заместителя директора: Дорджиева Саглара Владимировна

Контактный телефон: +7 (937) 461 8569

Адрес электронной почты: saglaradordjieva@mail.ru

Деятельность Центра ППМС-помощи направлена на реализацию в Республике Калмыкия государственных гарантий по оказанию помощи детям с особыми образовательными потребностями, в том числе детей младенческого, раннего, дошкольного и школьного возраста с высоким риском развития ограничений жизнедеятельности, с выявленными ограничениями жизнедеятельности и установленной инвалидностью, детей с девиантным поведением, с социальной депривацией, а также их семей, с целью поддержки развития и адаптации личности этих детей, содействия их наилучшему включению в образовательную среду. Помощь организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам реализации общеобразовательных программ, оказание методической помощи в разработке образовательных программ, индивидуальных учебных планов, выборе оптимальных методов обучения и воспитания обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, выявлении и устранении потенциальных препятствий к обучению.

Центр ППМС-помощи осуществляет образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам.
    Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается следующим категориям детей:
    - детям от 0 до 5 лет с выявленными и неустановленными нарушениями, нуждающимся в оказании ранней коррекционной помощи;
    - обучающимся, испытывающим трудности в развитии, социальной адаптации, а также в освоении основных общеобразовательных программ,;
    - детям с ограниченными возможностями здоровья, детям - инвалидам;
    - детям с девиантным поведением (социальной девиацией, депривацией);
    - несовершеннолетним обучающимся, признанным подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу либо являющимся потерпевшими или свидетелями преступлений;
    - детям и подросткам в кризисном состоянии, ситуации конфликта, состоянии дезадаптации, с суицидальнм поведением;
    - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, из приемных и опекунских семей- комплексная индивидуально-ориентированная помощь.
    Психолого-педагогическая и медико-социальная помощь и сопровождение оказываются также родителям (законным представителям) детей и подростков.